現在の発言数885,052件!

買わずに作った方が安い食べ物

海外です。
一度パン屋でマカロンを買ったら1個2ユーロもとられました(今のレートで250円くらい)、
カヌレも1個2ユーロします。

なぜ、作らないのかなぁと思います。
先日カヌレを作ったら大成功してマカロンも時々作ってます。

他に作った方が安いものありますか?
作りたいです。
Icon agree@2x 0
Icon nice@2x 0
お気に入り

この話題に発言する


・たくさんの人に見てもらうコツ
具体的でわかりやすいタイトルにしましょう
NG 「肉じゃが」
OK 「肉じゃがのお肉が固くなる」
×